Выставка Владимира Колесникова «ATTENTION!»

17 мая в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка известного краснодарского художника Владимира Колесникова, резидента московской галереи 11.12, участника международных арт-ярмарок в Art Wynwood и Context Art Miami в Майами, Art Miami NewYork в Нью-Йорке, Art Stage Singapore в Сингапуре, работы которого находятся в частных коллекциях Пьера Броше, Умара Джабраилова, Владимира Некрасова и других.
      Работая с «наследственным авторитетом» классики, так или иначе витающей вокруг всего искусства постмодернизма, и, опосредуя его через рисунок позднего Возрождения, Владимир Колесников из серии к серии все с большей изощренностью прорабатывает массив художественного и эстетического мирового наследия в свойственной ему манере. Художник представит новые работы из последней серии, составившей основу московской выставки «Работа над ошибками» (11.12, 2016 г.), в которых окончательно отброшен модернистский критерий определения иерархии эстетической ценности художественных эпох. Гомогенизирующий принцип выражается и в уравнивающей схеме рисунка, подчеркивающей символическое тождество и являющейся фактором объединения.
     Внутренняя коммуникация столь разных знаковых систем на поверхности холста напрямую обращается к зрителю, заигрывая с его сенсорным уровнем памяти, задавая главный вопрос «что привлечет вас первым?»
       Выставка будет работать до 28 мая.