Цикл «Встреча художника со зрителем»

1

Необходимость популяризации творческого и художественного наследия известных мастеров Кубани, неустанные поиски новых форм просвещения стали характерными явлениями повседневной музейной практики.
      Музей накопил немалый опыт сотрудничества с местными художниками, творческими союзами. Ставшая уже традиционной просветительская программа «Встреча художника со зрителем», продолжая развивать долголетнее сотрудничество музея и художника, включает в себя четыре «Встречи» в год. По желанию зрителей их может быть организовано и больше.
   Посетители музея знакомятся с творчеством профессиональных художников, членов Краснодарской организации ВТОО «Союз художников России», других творческих объединений.
      Используется удобная художнику форма организации мероприятия: пресс – конференция; мастер – класс; рассказ о творческом пути; чествование юбиляра; встреча со зрителем в рамках персональной выставки; презентация авторского альбома, каталога. С помощью мультимедиа оборудования перед зрителем предстаютосновные вехи творческой биографии художника с обязательными комментариями ведущего.
     Музей приглашает художников города и края к сотрудничеству.

Куратор проекта — Анна Мерц 8 (961) 852-84-20

Пртанер 1