Мультимедийное занятие «Мир сказок Пушкина»

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта  нашло отражение и в работах знаменитых художников, иллюстрировавших его произведения и восхищавшихся его талантом.

Сотрудники художественного музея имени Ф.А. Коваленко открыли для воспитанников детского сада "Чапаенок" мир сказок Александра Пушкина не только с литературной, но и художественной стороны.
Ребята вспомнили сюжеты сказок Александра Сергеевича, с удовольствием отвечали на вопросы и рассказывали о любимых героях.

Также в этот день юные посетители музея познакомились с живописными "маринами" знаменитых русских художников, среди которых "певец моря" Иван Айвазовский.  Иван Айвазовский почитал поэта и неоднократно писал Пушкина, стоящего на берегу моря.