Просветительская программа «Живопись и музыка»

1

9 июля в 14.00 в интерьерах зала искусства второй половины ХVIII века художественного музея имени Ф. А. Коваленко в рамках просветительской программы «Живопись и музыка» состоится мероприятие «Твое увидеть сердце…».
    Изобразительное искусство и музыка отражают творческую составляющую человека, развиваются параллельно, дополняя друг друга. Чтобы как можно выразительнее раскрыть сущность своих произведений, художники и музыканты пользуются одними понятиями. Перед зрителями предстанут полотна Джорджа Доу «Портрет великой княгини Анны Павловны», Иоганна Баптиста Лампи «Портрет императрицы Марии Федоровны», работа французского скульптора ХIХ века «Бюст Беатриче».
     С музыкой собственного сочинения на стихи В. Шекспира, Р. Бернса, П-Ж. Беранже выступит Заслуженный артист Кубани Александр Гогава. Александр Георгиевич Гогава служил в Краснодарском театре оперетты, Краснодарском академическом театре драмы имени М. Горького, ныне он — актер Театра ветеранов сцены ТО «Премьера» имени Л. Г. Гатова.
    Мероприятие продолжает традицию проведения музыкальных гостиных в краснодарском художественном музее, которая зародилась еще в начале XX века.

Мероприятие состоится по адресу: Красная, 13
       Стоимость от 50 до 100 рублей.

Пртанер 1