Всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России»

1

Интернет-конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России» объявлен по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ в Год экологии и Год особо охраняемых территорий в России.
   Конкурсы призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли.
    В рамках интернет-конкурса «Природа родного края» предлагается нарисовать рисунок (к нему может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков с пробелами). Конкурс будет проводиться в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.
    Тематика конкурсных работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал художник, природные памятники, символические эмблемы года экологии, любимые природные места.
     В рамках интернет-конкурса «Экологические места России» участник должен предоставит фотографию, автором которой он является (к ней может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков с пробелами). Работы будут приниматься по двум номинациям «Экологические места России» и «Требуется помощь!». Принять участие в конкурсе могут люди от 7 до 99 лет включительно.
     Тематика работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал фотограф, природные памятники, любимые природные места, места, требующие скорейшей экологической помощи. Для уточнения местоположения запечатленного на фото объекта желательно нанести на фотографию его координаты.

С положениями о конкурсах (требования к высылаемым работам) можно ознакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/9taSiPPf3Kjzuk

Рисунки и фотографии для участия в конкурсах необходимо высылать в электронном виде до 10 сентября на эл.адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пртанер 1