Выставка «Дети в искусстве»

1

20 сентября 2017 года в художественном музее имени Ф. А. Коваленко в открывается выставка учеников Школы живописи заслуженного художника России Сергея Дмитриевича Воржева.
     В экспозиции представлено 70 произведений юных авторов от 6 до 15 лет. В своих произведениях дети делают первые шаги в мире искусства, знакомятся с основами живописи и раскрывают свой творческий потенциал. На выставке можно будет увидеть работы Эвелины Зазимко «Горный пейзаж», Елизаветы Переверзевой «Мираж», Полины Стариковой «Ангел» и других одаренных ребят.
     Юные художники принимают участие в конкурсах, фестивалях и выставках в России и за рубежом, показывая при этом высокие результаты. Одним из последних достижений учеников стала победа в Международном фестивале-конкурсе «Testene Art» в Сан -Марино.
     Школа живописи Сергея Воржева работает на базе центров образования и досуга «Лас Алас» с 2013 года. В настоящее время открыты 4 филиала в Краснодаре. В школе преподают действующие художники, лауреаты и победители международных конкурсов, имеющие большой педагогический опыт, многие из которых являются членами Союза художников России.
     Своим творческим опытом и знаниями делятся с ребятами Геннадий Владимирович Приведенцев, Елена Вадимовна Демченко, Юлия Борисовна Кудина и другие талантливые педагоги.
  Выставка будет работать до 8 октября по адресу: Красная, 15, 2-й этаж.

Пртанер 1