Персональная выставка Федора Алексеенко «Родная сторона»

1

20 сентября в художественном музее имени Ф. А. Коваленко начнет свою работу персональная выставка художника Федора Алексеенко.
     Федор Дмитриевич – кубанский пейзажист, отдавая предпочтение темпере, мастер изображает природу и жизнь родной станицы Павловской, соединяя пейзаж или натюрморт с бытовым жанром. Работы художника отличаются тонкой образностью, в них пейзаж является внешним проявлением глубокой внутренней работы, мыслей и чувств художника. Они связаны с темами бытия человека на родной земле, его наполненностью вечными смыслами. Персонажи Федора Алексеенко вне исторического времени, в работах мастера мы видим тихую жизнь человека и природы степных районов Кубани.
      О художнике
   Детство Федора Алексеенко прошло в станице Павловской, где он окончил школу и сформировался как художник. Профессиональное образование автор получал в Краснодарском художественном училище и на художественно – графическом факультете Кубанского государственного университета. После окончания учебы вернулся в родную станицу Павловскую и стал преподавать в местной Детской школе искусств. Художник на протяжении трех десятилетий участвует в краевых, региональных и международных выставках. Является активным членом Краснодарской организации ВТОО «Союз художников России». Картины Федора Алексеенко находятся в фондах художественного музея имени Ф.А. Коваленко, частных коллекциях России, Германии и США.
     Выставка будет работать до 1 октября по адресу: Красная, 15, 2-й этаж.

Пртанер 1