В музее состоялось мероприятие «Единством славится Россия»

1

4 ноября в художественном музее имени Ф. А. Коваленко состоялось музейное занятие «Единством славится Россия», приуроченное к празднованию Дня народного единства.

Научный сотрудник музея Анна Мерц рассказала посетителям об истории возникновения праздника, интересных исторических фактах и подробно остановилась на живописном произведении Василия Савинского «Нижегородское посольство у князя Дмитрия Пожарского».

В мероприятии приняли участие курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова.

По словам Анны Михайловны, для краснодарцев — любителей искусства, коллекции нашего музея — работа Василия Савинского «Нижегородское посольство у князя Дмитрия Пожарского» -  символ Дня народного единства, а праздник – повод посетить музей, вновь встретиться у картины, прочувствовать связь тех событий с днем сегодняшним. Ведь, наша история и есть та нить, которая соединяет поколения из века в век, давая возможность считать нас единым народом во все времена.

Пртанер 1