В музее состоялось мероприятие "Единством славится Россия"

4 ноября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялось музейное занятие "Единством славится Россия", приуроченное к празднованию Дня народного единства.

Научный сотрудник музея Анна Мерц рассказала посетителям об истории возникновения праздника, интересных исторических фактах и подробно остановилась на живописном произведении Василия Савинского "Нижегородское посольство у князя Дмитрия Пожарского".

В мероприятии приняли участие курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

По словам Анны Михайловны, для краснодарцев - любителей искусства, коллекции нашего музея - работа Василия Савинского «Нижегородское посольство у князя Дмитрия Пожарского» -  символ Дня народного единства, а праздник – повод посетить музей, вновь встретиться у картины, прочувствовать связь тех событий с днем сегодняшним. Ведь, наша история и есть та нить, которая соединяет поколения из века в век, давая возможность считать нас единым народом во все времена.