Литературно-музыкальная гостиная, посвященная поэтам - эмигрантам начала XX века

21 ноября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко на выставке "Мы в сердце унесли с собой Россию" прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная поэтам - эмигрантам начала XX века.
     Октябрьская революция и Гражданская война раскололи русскую литературу и поэзию на советскую и зарубежную. Разорванная революцией, войнами, эмиграцией, политической нетерпимостью эта важная часть российской культуры, наконец, воссоединилась, сплотив воедино творчество и судьбы выдающихся русских поэтов и писателей XX века».
       Стихи поэтов Серебряного века талантливо читала заслуженный врач РФ, поэтесса, прозаик, президент Клуба творческой интеллигенции Кубани "Возрождение" Ирина Коваленко.
       Удивительным вокалом восхитили зрителей: лауреат международных конкурсов Лючия Кларини и известная певица Людмила Барабаш.
        Начальник Службы гражданской авиации, член Клуба творческой интеллигенции Кубани "Возрождение" Георгий Николаевич Кондратьев исполнил романсы на стихи Марины Цветаевой.
     В мероприятии приняла участие концертмейстер Татьяна Дятлова, прочел стихи, написанные специально для этого вечера поэт, прозаик Владимир Романов.
       Мероприятие подготовила и провела старший научный сотрудник музея Анна Мерц.