Выставка «Маша Солнце»

8 февраля в художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается выставка юной художницы Марии Мордвинцевой. Мария Георгиевна родилась летом 2000 г. в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Весной 2004 года вместе с семьёй переехала в город-курорт Горячий ключ.
    С 2005 года Маша посещает художественную студию "Розовый кот". Руководитель студии Жанна Викторовна Смирнова увлекла девочку интересным делом, помогла раскрыть себя в творчестве.
     С 1 по 7 класс Маша училась в СОШ №4 на домашнем обучении. Закончила 9 классов в СОШ №1.
     Маша приобрела навыки работы в различных техниках: батик, витраж, графика. И все же больше всего ей нравится живопись, яркая и многоплановая, как и сама Маша.
     Мария не только пишет картины, но и участвует в творческих мероприятиях:
• участница конкурса "Святые заступники Руси", посвященного преподобному Иосифу Волоцкому (2015 г.)
• лауреат конкурса "Адрес детства - Кубань", 2016 г.
• лауреат конкурса "Солнце в ладонях", 2015-2016 г.
В ноябре 2016 г. в городском музее города Горячий ключ состоялась первая персональная выставка «Взгляд ребёнка», где было представлено 40 произведений.
• Участник художественной выставки V Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», 2017 г.
     Выставка работает с 8 по 25 февраля 2018 года по адресу: Красная, 15, 2-й этаж.