Литературно-музыкальная гостиная «И прелести твоей секрет…»

6 марта в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялось очередное мероприятие в рамках просветительской программы музея «ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА».
      Из века в век женщины неизменно вдохновляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений.
     Литературно-музыкальная гостиная «И прелести твоей секрет…» - возможность поискать свой идеал женской красоты, открыть секреты женской исключительности, слушая хорошую музыку - арии из опер, оперетт, кинофильмов композиторов И. Дунаевского, И. Кальмана, Ф. Легара, Ф. Лоу, Дж. Пуччини, В. Беллини, Л. Ардити -, наслаждаясь лучшими образцами отечественной поэзии в удивительной ауре искусства выставочного проекта из фондов музея «Ей имя-Женщина!».
    Неизменно высокий уровень исполнителей мероприятий программы «ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА» в этот раз был подтвержден именами: лауреата международных конкурсов Лючии Кларини, известной певицы Людмилы Барабаш, лауреата международных конкурсов Валентины Чапчиковой, певца Владимира Кравцова и поэтов Юлии Бондаренко, Ирины Коваленко и Владимира Романова.