Выставка «Какая она, Япония?»

23 марта в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ учащихся детских художественных школ и школ искусств города Краснодара.
       Посетители познакомятся с работами юных художников от 7 до 16 лет, повествующих об удивительном мире Японии - природе и людях, проживающих на ее территории.  В них проявляются характерные национальные особенности и черты страны восходящего солнца: японские пейзажи («Цветение», «Гора Фудзияма», «Пейзаж»); удивительная флора и фауна («Необыкновенная птица», Рыбы в пруду», «Уголок заповедника»); калейдоскоп японских типажей-образов («Японская красавица», «Японский рыбак на реке Касио», «Принцесса Камимусуби», «Гейша», «Портрет японца»);   главные «символы» Японии («Японские приемчики», «Борьба», «Оригами», «Гэта», «Васаби», «Чайная церемония», «Актеры театра Кабуки»).
     Произведения юных авторов разнообразны не только по содержанию, композиционному решению, но и выбору техник исполнения: акварель, гуашь, шариковые ручки, пастель, сепия, уголь, пластилин и другие.
    Посетителей восхитит тонкая восточная эстетика, так талантливо и разнообразно воплощенная в детских работах.
      Многолетнее сотрудничество музея и художественных школ способствует развитию творческого потенциала юных художников.
      Выставка будет работать с 23 марта по 8 апреля в здании музея по адресу: ул. Красная, 15, 1 этаж.