Сказка «Двенадцать месяцев» в рамках цикла мероприятий «Музыкальные вечера у белого рояля»

5 мая в 12-00 Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает всех желающих погрузиться в волшебную атмосферу сказки.

«Драматическая сказка», как называл ее Маршак, была написана для постановки во МХАТе, но во время войны это было невозможно. Только в 1947 году состоялась премьера спектакля в Московском театре юного зрителя, а в 1948 году – во МХАТе. Печатная версия и спектакль имели большую популярность, и в 1956 году по сказке сняли мультфильм, а затем фильм.

«...Я старался избегнуть в своей сказке навязчивой морали. Но мне хотелось, чтобы сказка рассказала о том, что только простодушным и честным людям открывается природа, ибо постичь ее тайны может только тот, кто соприкасается с трудом», - С.Я. Маршак.

Достойным обрамлением одной из самых любимых и известных сказок станут произведения итальянского композитора Антонио Вивальди из цикла «Времена года» в исполнении Струнного квартета «AMADEUS».

Текст читает актер молодежного театра Андрей Новопашин.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Красная, 15 (2 этаж).

Стоимость - 300 рублей.

Предварительный заказ билетов по тел. 262-66-33