Выставка «Обыкновенное чудо. 18+»

В искусстве есть темы, которые можно назвать вечными. И одна из них – это тема женщины, обнаженной натуры. Женское тело – центральная тема многих мировых шедевров живописи, «альфа» и «омега» изобразительного искусства всех времен и народов.
      Помимо созерцательной эстетики  выставка «Обыкновенное чудо» несет в себе и философский смысл. Библия гласит: «как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей».
     Пусть каждый ощутит себя «нагим», лишенным ложных ценностей современного общества.
      Объединение классических фондовых произведений и работ современных известных художников под единой тематикой в единое выставочное пространство, является призывом «обнажения» души зрителя…
      На выставке будут представлены мощные фондовые работы выпускников Императорской Академии художеств: «Купальщицы» (1910 г.) В.Г. Тихова и «У доктора» (1911 г.) Е.М. Чепцова.
     Посетитель сможет насладиться «контрастным» пониманием женской красоты и обнаженной натуры. Выставка «Обыкновенное чудо» объединила «громкие» имена талантливых краснодарских художников – Ларисы и Валерия Блохиных, Сергея Яшина, Сергея Воржева, Светланы Демкиной, Сергея Нагорного, Алексея Паршкова, Виталия Коробейникова, Инны и Валерия Цукахиных и др.
   Не пропустите, - беспрецедентное событие! Открытие выставки состоится 31 мая в 19.00.

Выставка будет работать с 31 мая по 24 июня по адресу: Красная, 15, 1-й этаж.
    Категория 18+