Детский день в музее. Октябрь 2018 года

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко приглашает детей в возрасте от 6 до 10 лет принять участие в занятиях в рамках программы Детский день в музее».
     7 октября в 15-00
    «Живопись – королева искусств»
    Ребята познакомятся с основными видами и жанрами живописи, различными техниками и материалами.
«Цветное отражение мира» – так говорят о живописи, потому что главное ее выразительное средство – это цвет. Как возникает цвет? И что такое пигмент? Обо всем об этом ребята узнают, посетив экспозицию музея.
     На мастер-классе юные зрители смогут попробовать себя в технике пуантилизма - создав свои рисунки, не смешивая краски на палитре, а нанося на холст точки или отдельные мазки разного цвета.

14 октября в 11-00
     21 октября в 15-00
     «Как передать привет?!»
     На портретах XVIII века художники часто изображали цветы.  Делали они это не только для красоты… В прошлом существовал язык цветов, с помощью которого можно было выразить различные чувства и мысли. Во время занятия мы распознаем на живописных полотнах эти скрытые знаки. Перед юными исследователями откроется не только мир языка цветов, но и веера, предназначенного для светских модниц. Занимательная теория будет дополнена практикой в виде мастер-класса, где  каждый ребёнок сможет создать из цветной бумаги объёмную аппликацию «Цветок».

Стоимость: детский билет – 200 рублей. Сопровождающие лица оплачивают стоимость входного билета на постоянную экспозицию.
      Возможно как индивидуальное, так и групповое участие.
      Предварительная запись обязательна по телефону:
      262-66-33 (пн-пт с 10.00-17.30)
      Для проведения мероприятия набирается группа не более 15 человек.

Просветительская программа «Детский день в музее» включает в себя занятия, состоящие  из специально подготовленной экскурсии по экспозиции, мастер-класса или игровой программы.
     Куратор проекта -  Анна Карпенко, научный сотрудник музея.