«Визит к Диогену». Встреча с заслуженным художником России Сергеем Воржевым

25 октября 2018 года в 16:00 в рамках просветительской программы «Встреча художника со зрителем» Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко проводит мероприятие «Визит к Диогену». Встреча с заслуженным художником России Сергеем Воржевым».
     Сергей Дмитриевич Воржев родился в 1950 году в станице Варениковская, окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Сегодня он является членом правления краевой организации Союза художников РФ.
      В творческой биографии художника насчитывается более 30 выставок всех уровней, в том числе международных.
Произведения автора приобретены Краснодарским художественным музеем имени Ф.А. Коваленко, Майкопским художественным музеем, Министерством культуры России. Многие из его работ находятся в частных коллекциях России, Японии, Сингапура, Новой Зеландии, Канады, США, Германии, Австрии, Италии и Франции.
     В 2017 г. на основе картин Сергея Воржева был снят анимационный фильм «Марапацуца», который вошел в программу Short Film Corner Каннского кинофестиваля.
Авторскую художественную «Школу Сергея Воржева» посещают не только начинающие художники и увлеченные искусством люди, но и те, кто серьезно занимается живописью.
     Как-то, Сергей Дмитриевич сказал: « ... Придя в этот удивительный мир, я был потрясен его красотой и вечной тайной. С трех лет, как только мне в руки попали карандаш, кисти и краски, я пытаюсь рассказать об этом мире… Живопись позволяет нам осторожно прикоснуться к божественным тайнам бытия...».
       Мероприятие состоится по адресу: Красная, 13, 1-й этаж.
       Стоимость участия – 50 до 100 рублей.
       Справки по тел. 268-09-00