Официальное открытие персональной выставки Сергея Викторовича Дудко

8 ноября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялась официальное открытие  выставки  персональная выставка заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Викторовича Дудко.
    В официальном открытии приняла участие начальник  отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности министерства культуры Краснодарского края Татьяна Владимировна Мячина, которая отметила высочайший профессионализм художника, активную общественную деятельность, выразила слова искренней признательности и вручила благодарность министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной.
   Исполняющий обязанности директора Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, заслуженный деятель искусств Кубани Иван Иванович Ващенко подчеркнул, что Сергей Дудко заслуженно снискал уважение коллег и товарищей по экспедиции.
    Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Геннадиевич Чайка с неподдельным восхищением отозвался о человеческих качествах автора, его поддержала руководитель художественной галереи «САНТАЛ» Нина Антоновна Стрижова, отметив искренность в живописи и жизни.
     Сергей Викторович Дудко поблагодарил присутствующих за добрые слова и зачитал проникновенные поэтические строки любимых поэтов. Много добрых слов в этот вечер прозвучало от коллег и соратников художника.
    Главная тема творчества автора - романтический пейзаж высокогорья, натурные «портреты» высочайших вершин, что объясняется спортивным увлечением художника. На полотнах изображены  покрытые белизной горные вершины, отвесные скалы, холодное дыхание ледников и бесконечная красота неба.
    Увидеть произведения Сергея Викторовича можно до 18 ноября по адресу: ул. Красная, 15, 1-й этаж.