Музыкально-поэтический вечер «Для Вас романтик написал…»

15 ноября 2018 года в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко в рамках просветительской программы«ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА» в пространстве персональной выставки заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Викторовича Дудко состоялся музыкально-поэтический вечер «Для Вас романтик написал…».

Вечер открыли яркие выступления краснодарских бардов: Оксаны Яхош и одного из организаторов ежегодных краевых фестивалей бардовской песни в Горячем Ключе Ивана Варенцова.

Постоянными гостями и участниками программы стали члены Клуба творческой интеллигенции Кубани "Возрождение". Выступления его президента - заслуженного врача РФ, поэтессы, прозаика, Ирины Коваленко со своими стихами и начальника Службы гражданской авиации по применению в народном хозяйстве, талантливого исполнителя городского романса Георгия Кондратьева позволили создать атмосферу особого тепла и душевности.

Журналист, руководитель творческой лаборатории «НесТАНдАРТ», основатель нового направления в бардовской песне – философский рок –Артем Никитинпокорил зрительскую аудиторию необыкновенным тембром голоса, талантливым исполнением песенных композиций собственного сочинения.

Устроенный в честь 70 - летнего юбилея известного художника Кубани и для него, вечер собрал друзей С. Дудко, путешественников, альпинистов, почитателей его художественного таланта - всех, кто стремился в этот день согреть его душой, поговорить об искусстве.

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко приглашает на мероприятия программы «ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА»,всегда ждет тех, кто любит искусство и готов делиться этой любовью.