Мастер-классы в рамках акции «Музей для всех!»

1,2 декабря 2018 года Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!». Среди мероприятий акции выставка тактильных картин «Видеть невидимое»,организованная совместно со Сбербанком и Пушкинским музеем. На ней представлены рельефные копии знаменитых произведений из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина. Современные технологии позволяют людям с нарушением зрения прикоснуться к искусству, почувствовать его. Выставка призвана расширить представления слабовидящих людей о европейской живописи. 1 декабря в 12.00 на экспозиции «Видеть невидимое» будут организованы мастер - классы для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
      1 декабря, 12.00
   Мастер-класс по созданию традиционной куклы «Рождественский ангел»
     Мастер-класс по созданию коллажа «Осязаемый авангард»
      Для подростковой и взрослой аудитории.
      Вход свободный.
      Адрес: ул. Красная, 15, 2-й этаж.