Романтические прогулки по Краснодару

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает вас совершить романтическую прогулку по историческому центру Краснодара!

Экскурсия начнется с посещения постоянной экспозиции "Русское искусство 16 - начала 20 веков", которая познакомит вас с лучшими образцами музейной коллекции, повествующими о любви. Продолжится музейное путешествие по романтическим местам Площади искусств, Екатерининского сквера, улицы Пушкина и Городского сада.

Наш город больше известен как казачий центр и столица огромного сельскохозяйственного региона. Но давайте попытаемся взглянуть на него с совершенного другого ракурса… Попробуем воссоздать обстановку старого Екатеринодара, мироощущение его горожан после того, как сам город становится светским и стремится к европейским романтическим идеалам.

Во время двухчасовой прогулки экскурсанты познакомятся с архитектурными и скульптурными памятниками исторического центра города, связанными с историями любви и романтическими легендами, посетят уникальные объекты, известные места свиданий и свадебных прогулок в Краснодаре.

Мы ждем самых влюбленных и сентиментальных, романтических и экзальтированных, увлеченных и мечтательных.

МаршрутКраснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко – Площадь искусств – Екатерининский сквер – улица Пушкина - Городской сад

Ближайшие экскурсии – 8 и 22 декабря в 11.00.
       Стоимость услуги с одного человека - 300 рублей (250 рублей входная плата на стационарную экспозицию, 50 рублей - экскурсионное обслуживание).
       Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
       Запись по телефону: 268-09-00 пн-пт с 10.00 до 17.00.