Концерт «Хранить заветы прошлого»

В рамках просветительской программы «ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА» в стенах Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко 16 декабря в 13.00 состоится концерт «Хранить заветы прошлого».
      Автор и исполнитель песен и исторических комментариев проекта - известный московский бард Владимир Капгер - посвящает его 150-летию со Дня рождения последнего русского императора Николая II.
       Задача проекта - объективно взглянуть на нашу историю, языком искусства способствуя идее созидания современного гармоничного российского государства и общества.
Владимир Капгер представит свой взгляд на историческую роль последнего российского императора, сопровождает программу авторскими песнями.

Владимир Капгер родился в 1955 г. в Москве, окончил детскую музыкальную школу по классу скрипки. Играет на 6-струнной гитаре, песни пишет на свои стихи с 1970 года. В. Капгер - лауреат XI слета московского КСП, фестивалей "Искра", член «Ассоциации российских бардов», организатор и ведущий бард клуба «Гульбарий», арт-кафе «Мажор», член Московского отделения Российского дворянского собрания, член Союза литераторов России, художественный руководитель краснодарского проекта «Серебряный век авторской песни».
        Являясь одним из активных членов творческого песенного братства, известного под названием «Первый Круг», Владимир Капгер объездил весь Советский Союз, принимая участие во многих спектаклях, фестивалях, концертах. Много гастролировал по России, провёл более 30-ти больших гастрольных туров по Израилю, Германии, Франции, США, Канаде и другим странам.
        На сегодня В. Капгером написано около 200 песен. Он выпустил несколько магнитных, лазерных альбомов и 2 сборника песенных текстов.