Персональная выставка Людмилы Бальцер «Врата»

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко продолжает открывать для краснодарского зрителя художников русского зарубежья, имеющих международный опыт.
         13 декабря 2018 года откроется персональная выставка нашей соотечественницы из Германии, члена Товарищества кубанских художников  Людмилы Бальцер. Её выставки – это диалог культур русской и немецкой.  Художница пишет натюрморты, портреты, пейзажи, тематические картины, сложные символические композиции. Работы художницы неоднократно и успешно экспонировались в Германии, Австрии, Испании, России
         Работы Людмилы Бальцер востребованы в Европе, её картины хранятся в государственных и частных коллекциях России, Германии, Австрии, Испании, США, Турции и Китае, но художница убеждена, что подлинную глубину этих  картин способен оценить только русский зритель, ведь эти художественные произведения побуждают к активному размышлению и поиску ответов на вечные вопросы.
        Выставка «Врата» – рассказ художника о том, что у каждого человека в нашем сложном мире есть свои врата преткновения. И эти врата – наша совесть. Художник предлагает зрителю остановиться и задуматься об общечеловеческих ценностях, о своём месте на Земле, об экологии природы и Экологии человеческой души.
        Выставка работает с 13 по 23 декабря по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.