Мультимедийное пособие по курсу «Кубановедение»

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко издал новое мультимедийное пособие по курсу «Кубановедение», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
       Печатная продукция представлена уроками к каждой презентации, выполненными научными сотрудниками музея. Издание отличается тщательным подбором материала, продуманным построением изобразительного ряда с лучшими образцами музейной коллекции и текстовыми комментариями.
       Публикации подготовлены на материале художественных произведений из фондов музея и монументальных произведений (скульптура, мемориальные ансамбли), созданных в разные годы кубанскими скульпторами и установленных на территории Краснодарского края.
        Реализация проекта представляет собой одно из направлений совместной работы музея с общеобразовательными учреждениями Краснодарского края и способствует воспитанию чувства патриотизма и любви к родной стране и малой родине у молодого поколения Кубани.