Произведение Василия Кандинского на выставке «Игра с шедеврами: от Анри Матисса до Марины Абрамович»

Произведение Василия Кандинского из фондов музея имени Ф.А. Коваленко представлено на выставке «Игра с шедеврами: от Анри Матисса до Марины Абрамович» в Еврейском музее и центре толерантности (г. Москва)
     Выставка демонстрирует шедевры модернизма и современного искусства – от кубизма до видеоарта. Ядро экспозиции составили работы зарубежных и отечественных художников: Казимира Малевича и Фрэнсиса Бэкона, Роя Лихтенштейна и Виктора Пивоварова, Натальи Гончаровой и Марины Абрамович, Альберто Джакометти и Бриджет Райли, Ансельма Кифера и Нико Пиросмани.
    «Игра с шедеврами» – прежде всего, семейный проект. Выстроенный как аттракцион, где для знакомства с работами нужно залезть на лестницу, пригнуться, съехать с горки или заглянуть в шкаф, он даст детям и взрослым возможность увидеть работы культовых художников вне рамок школ и концепций.