Лекция «Живописные места Крыма»

17 марта в 14.00 художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает всех желающих посетить мультимедийную лекцию, приуроченную к пятилетию годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Многогранная природа и богатая история Крымского полуострова всегда привлекала внимание многих, в частности, людей искусства. Горный ландшафт, морской пейзаж, бескрайние степи, хвойный воздух являлись вдохновением для многих художников. Свои впечатления о необычной южной природе, с ее яркими насыщенными цветами, художники смогли передать в своих зарисовках и акварелях. Крымские мотивы можно встретить в работах многих великих русских пейзажистов: Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Архипа Куинджи и других.

На лекции гости музея смогут познакомиться с историями создания картин известных русских художников и увидеть крымские пейзажи на полотнах из фонда художественного музея имени Ф. А. Коваленко.

Стоимость – 150 рублей.

Предварительная запись по тел. 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)

Лектор - научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Екатерина Станиславовна Данильян.