Художественному музею имени Ф.А. Коваленко исполнилось 115 лет

11 апреля в Краснодарском краевом художественном  музее имени Ф.А. Коваленко состоялась торжественная церемония, посвященная 115-летнему юбилею.

В этот день музей принимал поздравления от партнеров, друзей, коллег, художников, представителей научной и педагогической общественности Кубани.

Художественный музей получил поздравительные телеграммы от коллег из федеральных, региональных музеев, Академии художеств, Департамента музеев Министерства культуры Российской федерации и многих других.

Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Владимирович Жуков от лица министра Виктории Юрьевны Лапиной поздравил музей, отметив его важную роль музея как хранителя культурного наследия края, пожелал процветания. Григорий Владимирович вручил почетные грамоты, благодарности министерства культуры Краснодарского края и благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края коллективу музея и отдельным сотрудникам.

Со словами благодарности  и искренними пожеланиями  к присутствующим обратились коллеги и партнеры музея: директор Северокавказского филиала государственного музея Востока Нафисет Зачериевна Кушу, пресс-секретарь банка «Кубань кредит» Александр Александрович Горяйнов, Директор по развитию бизнеса краснодарского филиала банка "Центр-инвест" Сергей Владимирович Липинский, представители Международного фестиваля фотографии «PhotoVisa» Евгения Карпанина и Мария Гольдман.

За поддержку и многолетнее сотрудничество музей поблагодарили Председатель Краснодарской краевой организации ВТОО «Союз художников России» Константин Станиславович  Одинцов, представители дружественных галерей - Нина Антоновна Стрижова и Татьяна Ларина, а также известные краснодарские художники – Надежда Устрицкая, Виктор Турков и другие.

В завершение мероприятия гости направились осматривать выставку «Портрет музея в лицах и судьбах», представленную в особняке Батырбека Шарданова.

За поддержку и помощь в проведении мероприятия благодарим наших партнеров:

КБ "Кубань Кредит"

Банк "Центр-инвест"

Сеть пекарен "Хлебные Истории"

Кофейня "Кофе-это фрукт"

Отдельную благодарность выражаем музыкальному коллективу учащихся под руководством П.П. Азнаурьяна Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.