Персональная выставка Анастасии Калюжной "Солнечный аккорд"

12 апреля 2019 года в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка живописных произведений Анастасии Калюжной, заслуженного художника Республики Крым Российской Федерации, члена Крымского Республиканского отделения Всероссийской Творческой Общественной Организации "Союз художников России".

В экспозиции, посвященной 5-летию воссоединения Крыма с Россией, представлены тридцать девять произведений - тематические композиции, портреты,  пейзажи уникальной природы крымского полуострова, неповторимых уголков  России.

Посетители смогут насладиться солнечными пейзажами Крыма: "На чистую воду. Севастополь.", "Золотые склоны у Ай-Петри", "Лиго морская. Симеиз", "Весна пришла", "Старая вишня. Симеиз", "Морской пейзаж. Симеиз", "Виноградники в Солнечной Долине", "Вид на Кара-Даг. Лисья бухта"; тематическими портретами: "Портрет художницы", "Вдохновение". Автор знакомит зрителя с природой Тверской области в Вышнем Волочке и знаменитым заповедником "Самарская Лука".

Центральными являются полотна, посвященные культурному и историческому наследию Восточного Крыма, расположенному на обрывистых берегах Боспора Киммерийского, древнему городу Керчь: "Керчь. Вид с горы Митридат", "На улице Митридатской", "Строительство Крымского моста", "Ожидание", "Персефона".

О художнике

Калюжная Анастасия родилась в 1983 году в городе Нерюнгри Якутской АССР (ныне САХА ЯКУТИЯ), с 1992 года проживает в г. Керчь, где в 1997 году окончила художественное отделение Керченской школы искусств им. Р. В. Сердюка. В 1999-2002 гг. училась в Крымском государственном гуманитарном институте на факультете эстетического воспитания (г. Ялта). В 2008 году в Киеве окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры Украины в мастерской станковой живописи и композиции под руководством профессора, народного художника Украины Михаила Евгеньевича Гуйды.

Выставка будет работать с 12 по 28 апреля по адресу: ул. Красная, 15 , 2-й этаж.