Персональная выставка Валерия Туракевича

Выставка «Зима пришла» Валерия Туракевича открывается поздней весной вовсе не по ошибке; она о зиме – внутренней, когда зачастую не с кем поделиться, да и есть ли смысл повергать другого в пучину собственных горестей. И кажется, что все вокруг предельно ясно и обнажено до сути, до предела, мир видишь без прикрас – но даже когда разум укутывает белое безмолвие, в душе еще теплится огонек надежды.

«Зима пришла» - это двадцать пять живописных полотен, выполненных в  авторской технике на основе акрила и темперы, а также графика мастера, минималистичная и свободная по духу. Все работы экспонируются впервые.

Валерий Туракевич жил в Москве, с 2000 года обосновался в Новороссийске. Он всегда оставался художником, хотя ему приходилось трудиться фельдшером скорой помощи, охранником, корреспондентом и преподавателем иностранных языков. Туракевич также автор стихов и цикла рассказов «В фильме снимались». В них обыденное и фантастическое сливается в некий конгломерат – жизнь человека, не такого как все, человека, который умеет наблюдать, видеть то, мимо чего другие проходят, не замечая и не задумываясь.

К сожалению, художник находится в трудной жизненной ситуации и будет рад зрительскому участию.

Выставка работает с 1 по 5 мая по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.