Выставка "Идея. Творчество. Дизайн – 2019"

15 мая в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко начнет свою работу выставка по итогам III Международного конкурса творческих работ "Идея. Творчество. Дизайн – 2019". В экспозиции представлены арт-объекты, цифровое тиражное искусство (плакаты “digital fine art”), арт-объекты, дизайнерские проекты, живописные и графические работы.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Кубанский государственный университет" (факультет архитектуры и дизайна) и Общероссийская общественная организация "Союз Дизайнеров России".

Конкурс предусматривает наличие номинаций, дающих возможности максимального раскрытия творческого потенциала участников в области дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства.

В Конкурсе принимают участие профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, педагоги высших и средних профессиональных учебных заведений, студенты.

Конкурс проходит в Краснодаре в третий раз. В этом году в нём принимают участие представители из России, Китая, Италии, Казахстана, Азербайджана и Армении. На Конкурс представлено более 40 работ профессиональных участников и более 250 работ студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений.

Конкурс "Идея. Творчество. Дизайн" – это возможность продемонстрировать свои творческие достижения, увидеть, как развиваются дизайн, архитектура, художественное творчество в разных странах мира.

Выставка будет работать с 15 по 26 мая по адресу: ул. Красная, 15 , 2-й этаж.