В музее прошла музыкально-поэтическая встреча "Что в имени тебе моем?"

8 июня 2019 года художественный музей имени Ф.А. Коваленко принял участие во Всекубанской акции "Читаем Пушкина" и провел музыкально-поэтическую встречу "Что в имени тебе моем?".

В рамках просветительской программы музея "ЖИВОПИСЬ и МУЗЫКА" прозвучали романсы на произведения А.С. Пушкина, арии из опер, стихи кубанских поэтов, посвященные ему.

Участники мероприятия: лауреаты международных конкурсов Лючия Кларини, Валентина Чапчикова и Светлана Баукина, дирижер Музыкального Театра Евгений Перунов, певица Людмила Барабаш, актер ТО "Премьера" Эдуард Дукардт, певец Алексей Липаткин, член Союза писателей РФ, поэт Владимир Романов открывали зрителям значимость Пушкина для русской культуры: музыки, поэзии, живописи, театрального искусства.

Впервые для широкой публики в исполнении воспитанника театральной студии "Слово" Святослава Баранова прозвучали стихи кубанского художника Ивана Коновалова.