Мультимедийная презентация "Пушкин и декабристы" в рамках просветительской программы "Встреча художника со зрителем"

В этом году Россия и мир отмечают 220-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

27 июня 2019 года в 16.00 в залах постоянной экспозиции художественного музея имени Ф.А. Коваленко состоится встреча с художником, искусствоведом, заместителем директора музея по научно-просветительной работе, заслуженным деятелем искусств Кубани, экспертом Министерства культуры РФ Иваном Ивановичем Ващенко "Пушкин и декабристы".

Обращение к теме произошло еще в студенческие годы, когда в руки случайно попала книга Владимира Гусева "Легенда о синем гусаре". Сегодня в личной библиотеке Ивана Ивановича около 500 изданий, посвященных восстанию 14 декабря 1825 года на Сенатской площади.

Скрупулезное отношение к исследуемой теме, обращение к множеству разноплановых источников, знания мельчайших подробностей и умение легко и остроумно поведать их слушателям – вот причины зрительского интереса к тому, о чем говорит или пишет Иван Ващенко.

На мероприятие приглашаются члены Клуба творческой интеллигенции Кубани "Возрождение" и все желающие.

Куратор программы – старший научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Анна Мерц, тел. +7 (918) 161 89 70

Мероприятие состоится по адресу: Красная, 13, 2-й этаж.

Стоимость:

полный билет – 150 рублей,