Выставочный проект "In arte libertas" (В искусстве свобода)

С 4 октября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка "In arte libertas".
В экспозиции представлено более тридцати живописных работ четырех краснодарских художниц: Натали Вовк (член творческого союза художников), Наталии Бутко, Галины Коноваловой и Елены Психа.
Авторы отмечают, что название выставочного проекта подчеркивает: они объединены одной общей идеей, но свободны в подачи, толковании и видении современной живописи.
Натали Вовк: Жизнь происходит как музыка. Живопись позволяет ввести ощущения и звуки в визуальный мир. Множество мелодий сливаются на холсте в одну симфонию.Остановитесь и начните чувствовать.
Наталия Бутко: Пишу то, что чувствую в данную минуту. Сейчас остро ощущаю связь с прошлым, с так тщательно забытой страницей нашей истории.
В этих работах мне хотелось попытаться интегрировать старые, такие трогательно-ранимые фото в нашу современность- яркую, конкретную, стремительную.
Галина Коновалова: Люблю эту жизнь, радуюсь путешествиям, восхищаюсь творчеством Создателя и Человека!Увиденное вдохновляет, наполняет энергией и растворяет в потоке времени и пространства ...
Моя экспозиция посвящена мостам. Они символизируют переход из одного состояния в другое... Вот и я передаю свои впечатления и эмоции на холст, а взамен получаю удовольствия и произведение!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями!!!
Елена Психа:Моя экспозиция посвящена попыткам исследования психоаналитических идей, взгляда и его несовпадением с глазом. Попытка визуализировать сновидения, фантазии и мифы.

Выставка будет работать с 4 по 13 октября по адресу: ул. Красная, 15.

инстаграм