Персональная выставка Дмитрия Кочановича "Небесное притяжение"

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка краснодарского художника Дмитрия Кочановича.

Автор близок к эстетическому наследию романтизма, рассматривая живопись как средство философского высказывания. Пространством размышлений становится пейзаж, выполненный в духе магического реализма.  В работах нет привычного для классической живописи линейного повествования и сюжетности, мы наблюдаем лишь фиксацию идеи, мысли.

Дмитрий Кочанович окончил в 1995 году художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Был одним из участников культовых краснодарских выставок 1990-х годов: "Фасад", "Прикладная математика", "Школа Х". Д. Кочанович сотрудничал с московской галереей "Айдан", принимал участие в "Арт-Москве", "Art Forum Berlin", "Art Aphens", "Art Expo New York". Среди персональных выставок стоит выделить такие проекты, как "Интим", "Deja Vu","Space icon" и "Кристалл". Работы художника хранятся в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко и частных коллекциях России, Франции, Греции, Германии.

Выставка будет работать с 31 октября по 10 ноября по адресу: ул. Красная, 15.