Выставка памяти художника-живописца Эдуарда Павловича Данильяна

7 ноября в 16.00 в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка памяти художника-живописца Эдуарда Павловича Данильяна, руководившего Краснодарским художественным училищем 22 года. Эдуард Павлович – заслуженный работник культуры Кубани, превративший училище в одно из лучших средних специальных учебных заведений страны – и по технической оснащенности, и по уровню подготовки. Многие выпускники училища стали известными художниками  и за пределами России: В. Блохин, В. Нечитайло, Н. Ерышев, В. Монастырный, А. Саидов, А. Циома, М. Михайлов и другие.

Несмотря на то, что Эдуард Павлович был сконцентрирован на административной работе, он смог оставить после себя более ста живописных полотен. На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные в жанре натюрморт и пейзаж.

Выставка будет работать с 7 по 17 ноября по адресу: ул. Красная, 15.