Выставка "Наивные художники Кубани" 2019

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ творческой группы под руководством краснодарского художника Павла Бабенко. Посетителям представлены живописные истории Вадима Клыша, Михаила Манукяна, Кристины и Константина Кружилиных, Максима Хоменко, Марины Иванько и других авторов, отраженные в их полотнах.

Занятия творческой группы проходят на базе известного общественного реабилитационного центра России "Инва-студии",  который  особое внимание уделяет лицам с ограниченными возможностями, помогая им через арт-терапию раскрыть свой творческий потенциал.

Непосредственность и незамутненность восприятия, врожденный художественный инстинкт авторов обращают наши взоры к примитиву народного искусства и наивного творчества. Именно в наивном искусстве проявляется важность сохранения творческого родника, чувственной формы, силы выражения и тонкости собственного восприятия жизни.

Музей является одной из культурных площадок, дающих возможность реализовать творческие импульсы людям с ограниченными возможностями. В стенах музея осуществляются педагогические программы, направленные на социализацию и раскрытие индивидуальных способностей «особых» детей. Выставка "Наивные художники Кубани" является закономерным продолжением деятельности музея в области социально-значимых проектов.

Выставка будет работать с 3 по 8 декабря 2019 года по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

Вход свободный. Возрастная категория 0+