Выставка «Искусство молодых»

1

31 августа 2017 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко в 13.00 открывается молодежная выставка учеников заслуженного художника России Сергея Дмитриевича Воржева.

В экспозицию вошло около 100 произведений живописи и графики молодых авторов. Выставка демонстрирует плоды творчества учеников Сергея Дмитриевича и посвящается знаменательной дате — 80-летию образования Краснодарского края.

В музее будут представлены работы Юлии Кудиной, молодой, но уже известной краснодарской художницы. Ее натюрморты представляют собой сбалансированные композиции из даров природы, которые живо описывают неповторимый колорит простой кубанской жизни.  В работах художницы прослеживается связь с характерными для школы Воржева сюрреалистическими пейзажами кубанских хуторов. На выставке экспонируются произведения Александры Миллер («Девушка в бархатном платье», «Лицедеи»), Елены Стребань («Амазонки»), Елены Ткач («Под небом золотым», «Клеопатра», «Розовая пантера») и других талантливых учеников Воржева.

Сергей Воржев создал школу живописи в 1997 году. «В каждом человеке со дня его рождения живет художник. Наступает момент, когда человек осознает, что ему жизненно необходимо рисовать. Преображение происходит в разное время, спонтанно и неожиданно. Это может случиться в детстве, юности или уже в зрелом возрасте, как случилось с Ван Гогом. Наша школа живописи ставит своей задачей помочь таким людям стать профессиональными художниками.

Ученики нашей школы являются лауреатами и призерами международных, республиканских и краевых профессиональных выставок, регулярно проводят групповые и персональные выставки в России и за рубежом. Но самое главное — они становятся счастливыми, живопись наполняет их жизнь великим смыслом и позволяет реализовать себя в вечном искусстве»,— говорит художник.

Выставка будет работать до 17 сентября по адресу: Красная, 15, 2-й этаж.  16+

Пртанер 1