Детский день в музее. Расписание на октябрь

1

Приглашаем детей в возрасте от 6 до 10 лет принять участие в занятиях, состоящих  из специально подготовленной экскурсии по экспозиции «Русское искусство XVI – начала XX веков», мастер-класса или игровой программы.
       Куратор проекта -  Анна Карпенко, научный сотрудник музея.
       Стоимость: детский билет – 100 рублей. Сопровождающие лица оплачивают стоимость входного билета на постоянную экспозицию.
       Возможно как индивидуальное, так и групповое участие.
       Предварительная запись обязательна по телефону: 262-66-33 (пн-пт)
       22 октября в 15-00
       «Добро пожаловать в музей!»
       Увлекательное  путешествие по экспозиции «Русское искусство XVI – начала XX веков» даст ребятам представление о значении слов «музей» и «коллекция». Дети смогут ощутить себя настоящими исследователями, придумав «свой музей» и экспонаты для него. Во время прогулки по залам, юные посетители познают мир искусства и музейных ценностей.
       29 октября в 11-00
      «Музейные профессии»
       Для чего человеку нужна профессия? Какие они бывают? Кто работает в музее? Об этом и пойдет речь на детском дне «Музейные профессии».
      Дети попробуют себя в роли реставраторов и хранителей, приняв участие в игре и собрав пазлы.

Пртанер 1