Мастер-класс по кухонной литографии

Создаём тираж открыток своими руками и

знакомимся с принципами литографии в музее имени Ф.А. Коваленко

Кухонная литография – это очень увлекательная техника печатной графики. В теоретической части курса «Кухонная литография» вы узнаете об истоках развития классической литографии, появлении кухонной литографии, методах создания изображения, необходимых инструментах и материалах. В практической части Вам представится возможность создать собственные оттиски и забрать их с собой. Во время музейных уроков Вы получите все необходимые для работы инструменты и материалы, а также помощь и рекомендации специалиста. Каждому посетителю мы рекомендуем взять с собой фартук и перчатки во избежание попадания краски на одежду.
     Курс по кухонной литографии включает в себя следующие этапы:
1. Лекционное занятие с интерактивом «Кухонная литография» – 1,5 часа.
2. Занятие по созданию монохромного тиража первого изображения. Работа с масляными и типографскими красками, печать вручную и на офортном станке – 1,5 часа.
3. Занятие по цветной печати с масляными и типографскими красками, печать тиража первого цвета многоцветного изображения, работа на офортном станке –1,5 часа.
4. Занятие по цветной печати с масляными и типографскими красками, печать тиража второго и третьего цветов многоцветного изображения, работа на офортном станке –1,5 часа.
     Курс рассчитан на подростковую и взрослую аудиторию.
    Прием заявок на курс «Кухонная литография» осуществляется по телефонам: 262-66-33; 8 (953) 082-32-75,   эл. Почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Занятия проводятся по мере комплектования групп.
     Курс рассчитан на подростковую и взрослую аудиторию.

Стоимость каждого занятия – 350 руб. Оплата производится единовременно за весь курс – 1400 рублей. Материалы включены в стоимость.

Занятия проходят 2 раза в неделю в течение 2 недель: по субботам в 15:00 и четвергам в 18:30 по адресу ул. Красная, 15.

Ориентировочная дата начала – 10 февраля.