Выставка «Луна-16. В тени инферно»

12 апреля в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка «Луна-16». Это ежегодный проект, носящий название автоматической межпланетной станции, в 1970 году стартовавшей для изучения спутника Земли и космического пространства. Каждый год художники раскрывают новый аспект «космической» темы. Выставка «В тени инферно» включает в себя размышления о необходимости преодоления тьмы, инертности, стремления к разрушению, сопутствующих человеческой истории на протяжении веков. Как в древности, средневековье, так и в наши дни всегда находятся люди, которые несут миру свет через науку или искусство, совершенствуя себя, пытаются изменить этот мир. Никогда не угасает вера в то, что преодолев притяжение массовой культуры, человечество шагнет к звездам.
    Традиционно вместе с проектом профессиональных художников «Луна-16» стартует краевая детская выставка-конкурс «Туманность Андромеды». На ней представлены лучшие работы, отобранные из более, чем четырехсот творений учащихся детских школ искусств и художественных школ и студий. Это живописные и графические работы, скульптура, декоративно-прикладное искусство и книги, посвященные космонавтике, исследованию неизведанных глубин нашей Вселенной.
     Постоянным партнером проекта является Краснодарская региональная общественная организация «Федерация космонавтики Кубани».
      Выставка работает с 12 по 22 апреля в здании музея по адресу: ул. Красная, 15, 1 этаж.

Категория 12+