НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2018 в музее имени Ф.А. Коваленко. Послесловие

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко в Ночь музеев-2018 представил жителям и гостям города богатейшую палитру праздничных мероприятий.
      Музыкальную атмосферу вечера создавали камерный струнный «Премьер - оркестр» под руководством Даниила Червякова, легендарный краснодарский скрипач Самвел Айрапетян, участница трио «Лирика романса» Виктория Шаповаленко(скрипка) и зажигательное Dj-шоу.
      С полотен Рене Магритта и Клода Моне сошли ожившие - «Сын человеческий» и «Дама с зонтиком»... Каждый желающий смог стать участником «живых картин» и создать свой собственный образ.
      На выставке «КТО?» Человек в изобразительном искусстве» наряду с произведениями современных художников были представлены «шедевры из запасников» - произведения русских и западноевропейских мастеров XVII – XX веков. Также зрители стали свидетелями презентации инсталляции художника Ю.Т. Самсонова - «Супрематизм» кисти Малевича. Редкий шедевр, хранящийся в фондах музея,- впервые стал обозреваемым со всех сторон.
      Особенное восхищение вызвали персональная выставка знаменитого Краснодарского художника Сергея Яшина с современными репликами на мировые шедевры и выставка абстрактной живописи и скульптуры двух известных краснодарских авторов  - Игоря Михайленко и Валерия Пчелина.
      Ночь музеев-2018 пестрила и «уличными шедеврами». Масштабная граффити-композиция от Алексея Серебренникова и Евгения Колпакова и арт-объекты в стиле граффити «Геометрия» от Георгия Куринова (GOOZE) и Толика Wask поразили горожан своей яркостью, сочностью и мастерством исполнения.
     Юные участники акции смогли принять участие в разнообразных мастер-классах - от декупажа до печатной графики. Посетители, увлеченные живописью, приняли участие в мастер-классе художников Андрея и Алексея Зайцевых.
     Коллектив музея искренне благодарит всех участников акции «Ночь музеев» и выражает огромную благодарность спонсору акцииБанку «Кубанькредит» и партнерам:
- магазину Hugo Boss
-арт-проекту KRACITY и special art shop Graffiti Need`s
- Dj STUDIO
- ТЕЛЕ2
-Самодеятельному народному коллективу «Меланка», руководитель – мастер ДПИ Кубани Алла Сухомлинова
- Лаборатории  для любознательных «4 глаза»