Выставка творческих работ учащихся средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко «Наследники традиций»

30 мая 2018 года в 14.00 часов в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка творческих работ учащихся средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко «Наследники традиций».

В экспозицию вошли работы по направлениям: живопись, рисунок, графика, работы декоративно-прикладное искусство. Работы выполнены в жанрах кубанского пейзажа, натюрморта, жанровой композиции, в техниках гуаши, акварели и масляной живописи.

Декоративно-прикладное искусство представлено такими видами народных ремесел как вышивка, ткачество, аппликация из соломки, кружевоплетение, роспись по дереву, изготовление игрушек из природных материалов.

В экспозиции выставки представлены лучшие работы учащихся – традиционная мужская и женская казачья одежда, предметы домашнего обихода, роспись по дереву и многое др.

Учащиеся и педагогический коллектив детской общеобразовательной школы-интерната являются победителями  краевых, межрегиональных, всероссийских и международных выставок и конкурсов.

В рамках выставки-презентации будут представлены музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей  средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

Выставка работает по 12 июня  2018 года по адресу: Красная,15, 2-й этаж.