Мультимедийное занятие «Первые живописцы-профессионалы» 11 июля

11 июля 2018 года в 15.00 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоится мультимедийное занятие «Первые живописцы-профессионалы», организованное в рамках цикла мероприятий «Юбилеи в искусстве».
     В этом году исполняется 145-лет со дня рождения Н.Д. Шарикова и 150-лет со дня рождения Р.И. Колесникова – известных художников Кубани.
   В Краснодарском крае становление и развитие изобразительного искусства имеет свои особенности и тесно связано с профессиональным творчеством, которое в регионе начинает формироваться достаточно поздно, в последние десятилетия XIX века. У его истоков стояли основатель Екатеринодарской картинной галереи Ф.А. Коваленко, первый директор Екатеринодарского художественного училища П.С. Краснов, художники Е.И. Посполитаки, В.М. Ступников, Р.И. Колесников, Н.Д. Шариков, Г.А. Аветисьян и др. Это были талантливые личности, чье творчество и педагогическая система отвечали лучшим традициям русского реалистического искусства.
      Запись проводится по тел. 8 (988) 389-00-34. Сальникова Татьяна Андреевна.
      Формирование группы на кассе музея по адресу: ул. Красная, 13, (1 этаж). Стоимость билета – от 60 до 100 рублей.