Медиалекция «Творческий портрет Сергея Аболмазова»

12 июля в 18-30 Вниманию зрителя будет представлена  история жизни и творчества одного из интереснейших театральных художников XX века -  Сергея Владимировича Аболмазова; специфика его работы над эскизами декораций,  костюмов и макетов к различного рода постановкам: «Муха Цокотуха», «Гроза», «Идиот», «Капитанская дочка» и многим другим.
      Сергей Аболмазов - живописец, график, поэт, писатель. Крупнейший театральный художник Краснодарского края, главный художник Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького. Каждая из его работ – это настоящее произведение искусства, где есть композиция, сюжет и персонажи.
      В работах Сергея Владимировича объемные части спектакля хорошо увязаны с живописными, мастерски свет соотносится с цветом. Даже отказываясь от многоцветной палитры, художник представляет нужную атмосферу, держа зрителя в напряжении от начала и до конца.

Мероприятие состоится по адресу: Красная, 13.
     Предварительная запись обязательна по тел.: 8 (861) 262-66-33 (пн-пт). Стоимость билета – 100 рублей.