Лекция «Трагедия Беслана искала выхода из сердца…»

4 сентября в 10.30 в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоится лекция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
      Названием для мероприятия послужили слова известного в России краснодарского скульптора Алана Корнаева, который вместе с заслуженным художником республики Северная Осетия - Алания Зауром Дзанаговым создали памятник «Древо скорби». Памятник посвящен трагически погибшим в результате террористического акта 1 – 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан. Композиция была установлена в первую годовщину памяти на мемориальном кладбище Беслана «Город ангелов».
     Авторы композиции были представлены к золотой медали Российской академии художеств. За создание монумента Алан Петрович Корнаев завоевал гран-при кубанского профессионального конкурса произведений изобразительного искусства «Биеннале-2005». Модель памятника «Древо скорби» из фондов музея предстанет перед посетителями мероприятия.
      Куратор – Анна Мерц, старший научный сотрудник.
      Стоимость мероприятия- 50 рублей.
      Адрес: Красная, 15, 2-й этаж.
      Без предварительной записи.