Встреча зрителей с заслуженным художником России Сергеем Воржевым

«Целая Вселенная открылась сегодня нам!» - говорили посетители Встречи с заслуженным художником России Сергеем Воржевым «Визит к Диогену». Она состоялась в рамках просветительской программы музея «Встреча художника со зрителем» и по просьбе Клуба творческой интеллигенции Кубани «Возрождение». На встречу пришли почитатели творчества художника, ученики.
     Об уникальности творческого почерка Сергея Воржева, своевременности его явления в кубанском искусстве поведал исполняющий обязанности директора музея имени Ф.А. Коваленко, искусствовед Иван Ващенко.
     Сергей Дмитриевич по праву считается одним из самых самобытных и известных мастеров Кубани. Его картины, выполненные на грани классики, этнического сюрреализма и футуризма, наполненные мягким светом и кубанским колоритом, давно пришлись по душе зрителю. На встрече в стенах музея художник открылся как тонкий, интеллектуальный собеседник. С первых мгновений установив контакт с аудиторией, он щедро делился мыслями и знаниями, очень вдумчиво и откровенно отвечал на вопросы. На один из них о любимых им современных художниках, он не задумываясь назвал: Тициана Вече́ллио, Диего Веласкеса, Аркадия Пластова, Корнелиу Ба́ба, добавив: «Художник не умирает – он, его творчество, энергия полотен остаются с нами».
      Прощаясь со зрителями, Сергей Воржев поделился секретом: «Хотите, чтобы в Вашей жизни случилось что-то необычное, займитесь ЖИВОПИСЬЮ»