Персональная выставка Евгения Казицына «Безотносительно»

1 ноября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается персональная выставка Евгения Казицына.
      Евгений Казицын – известный краснодарский художник и реставратор живописи, сторонник искусства экспериментального, опирающегося на импровизацию и бессознательное.
     На выставке представлены графические и живописные работы. Формат и сюжетное наполнение произведений транслируют правду жизни, мир не срисованный, а созданный и при этом существующий со всей силой творческого начала.
Каждая композиция с точки зрения технических особенностей – это взаимодействие с несколькими материалами, а не с одним. Художник работает акрилом, масляной пастелью, тушью и карандашом на бумаге, картоне и холсте, приклеивает предметы, добиваясь необходимых текстур и фактур.
     Узнаваемый язык Евгения Казицына точен в передаче объектов близких как фигуративному искусству, так и абстрактному.  Сущностные воплощения человеческого и животного, состояния тёплого и холодного, угловатого и плавно текущего – характеристики, встречающиеся в рамках одной серии или диптиха, абсолютно противоположные, но от этого однозначно родственные в контексте ведущей идеи.
     Вариативность формата работ позволяет рассматривать детали вблизи и воспринимать композицию издалека. Графические миниатюры заставляют улыбнуться, открытки с микролитературой – задуматься, а живописные стилизации – остановиться и рефлексировать.
      Выставка работает с 1 по 18 ноября по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.