В музее проходит монтаж выставки «Судьба державы»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко проходит монтаж выставки работ Павла Рыженко  (1970-2014) «Судьба державы». Экспозиция займет оба этажа здания музея по ул. Красная, 15. В грандиозной серии большеформатных холстов автор представил тысячелетнюю российскую историю от Князя Святослава до гражданской войны и победного 9 мая 1945 года.
      С 1 февраля жители и гости города смогут посетить уникальную выставку известного российского живописца.

Исторические картины известного московского живописца отличаются оригинальностью и чёткой продуманностью композиционных решений, живописной свежестью письма и внимательным отношением к историческим деталям.  Павел Викторович Рыженко окончил недавно воссозданную народным художником СССР Ильёй Глазуновым Российскую академию живописи, ваяния и зодчества. В последние годы он работал в Студии военных художников имени М.Б. Грекова, был признанным мастером диорам.
    П.В. Рыженко достойно продолжил высокое мастерство российской  академической живописи «золотого века», начатое Карлом Брюлловым, Александром Ивановым, Василием Поленовым, Ильёй Репиным и Василием Суриковым. На его холстах лежит тот же «отсвет божественного огня».
       Выставка будет работать с 1 февраля по 10 марта по адресу: ул. Красная, 15 , 1-й и 2-й этажи.