Экскурсия «От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани»

Приглашаем вас совершить экскурсию «От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко каждый год принимает активное участие в месячнике, сотрудничая с образовательными учреждениями города и края, предлагая посетителям выставки и лектории на военные темы. Двухчасовая экскурсия позволит экскурсантам узнать об освоении кубанских земель казаками, их ратной службе Российскому государству, об исторических личностях, имеющих отношение к воинской славе нашего региона, о памятниках истории и архитектуры разрушенных в годы Великой Отечественной войны, о героях, прославивших нашу землю.
        Маршрут: музей – Мариинский сквер (памятник А. В. Суворову, Аллея славы) – Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского (бюст Александра Невского, место нахождения Екатеринодарской крепости) – памятник императрице Екатерине II – скульптурная композиция «Преемственность поколений» - площадь Победы (здание лицея № 48, памятник освободителям Краснодара) – мемориальная доска А. И. Покрышкину – Кубанский государственный медицинский университет (бюст Ф. А. Лузана).

Даты проведения сборных экскурсий – 10, 17, 24 февраля в 11.00.
      Для групповых заявок возможно проведение экскурсии в другое время.
      Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
      Запись по телефону: (861)268-09-00  пн-пт с 10.00 до 17.00.
     Стоимость экскурсионного обслуживания – 250 рублей с человека.
    Автор программы – научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.