"Японо-российские отношения. История в фотографиях"

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается фотовыставка "Японо-российские отношения. История в фотографиях".

На выставке будут представлены редкие фотографии, показывающие развитие отношений двух стран из архива Министерства Иностранных дел Японии.

Цель выставки - сфокусировать внимание на истории отношений наших двух стран, показать редкие фотографии, демонстрирующие точки соприкосновения между Японией и Россией.

Японо-российские отношения имеют многолетнюю историю, но, несмотря на это, жители стран все еще мало знают друг о друге.

В экспозиции будет представлено около 80 уникальных фотографий и документов, разделенных по временным промежуткам на три главы:

«Знакомство» включает в себя материалы по зарождению японо-российских отношений: приход российской официальной миссии в Японию, установление дипломатических отношений, контакты между членами императорских семей двух стран.

«Конфликт, сотрудничество, война» посвящена русско-японской войне, последующему сотрудничеству и Второй мировой войне.

«Развитие связей в послевоенный период» представит вниманию посетителей переход к новому витку отношений между Японией и СССР в послевоенный период, хронологию развития и становление обменов на уровне граждан в разных сферах (от экономики и науки до спорта), а также аспекты развития двусторонних политических отношений и экономического сотрудничества в наши дни.

Время работы музея:

Вторник - среда с 10.00 до 18.00,

Четверг с 13.00 до 21.00,

Пятница - воскресенье с 10.00 до 18.00,

Понедельник – выходной

Выставка будет работать с 7 по 25 августа по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.