Выставка "Краснодар 2077 - Новая реальность"

Впервые в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко открывается выставка, дающая возможность прикоснуться к будущему - "Краснодар 2077 - Новая реальность". Художники творческого объединения STENACLUB представят свой уникальный взгляд на образ города в эпоху цифровых технологий и познакомит зрителей с новым форматом творчества - живописью в виртуальной реальности.

Ярко выраженный урбанистический характер - отличительная особенность стрит-арта и граффити, направлений в современном изобразительном искусстве, ещё недавно считавшихся исключительно "уличными", а сегодня всё чаще выставляющихся в залах галерей и музеев. Художники "уличной волны" знают город как никто, они взаимодействуют с ним как с творческой средой и как с объектом для творчества. В наше время, когда художник не ограничен практически никакими рамками, искусство становится цифровым, выходит за границы существующей реальности и переходит в новую виртуальную реальность.

В рамках выставки "Краснодар 2077 - Новая реальность" краснодарские художники предлагают зрителю совершить увлекательное путешествие в город будущего, где важна каждая деталь, мелочь, тень, линия, цвет. Картины и объекты, представленные в экспозиции, погружают зрителя в атмосферу урбанистического будущего, а надев очки виртуальной реальности, посетители смогут попасть в футуристичный мир.                               Выставка будет работать с 5 по 29 сентября по адресу: ул. Красная, 15.